Победительницы первенства Роcсии по кикбоксингу едут домой с золотом!!!

С 23 по 28 апреля 2018 г. в Ульяновске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт.            В соревнованиях приняло участие 958 спортсменов из 54 регионов России. Сборную команду Приморского края представляло 20 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Лесозаводска и с.Новопокровки. По итогам соревнований двум нашим спортсменкам удалось завоевать золотые медали первенства.          Обладательницами золотых медалей стали девушки Башкина Мария и Полуцкая Анна.
В возрастной категории девушек 2002-2003 г.р., в весовой категории до 44 кг. победительницей первенства России стала Анна Полуцкая из с.Новопокровки (тренер Байнякшин А.С.). Перворазрядница Анна провела два нелегких поединка с представительницами из Самарской и Челябинской области, причем обе являлись кандидатами в мастера спорта.
       У девушек той же возрастной категории, весовой категории до 60 кг. золото первенства завоевала Мария Башкина из г.Уссурийска (тренер Кофанов В.В.). Победительница международных турниров , кандидат в мастера спорта Мария Башкина провела три поединка со спортсменками из Ульяновской области и во всех одержала убедительные победы.
        Обе наших спортсменки вошли в состав сборной России по кикбоксингу для участия в первенстве Мира который будет проводиться в конце сентября в Италии.
      "Поздравляем наших девочек с победой и ждём дома. Хочу поблагодарить родителей, тренеров и всю команду с победой" - отметил Президент Федерации кикбоксинга Приморского края Тарабарин Виктор, советник вице-губернатора Межонова К.А.